Warenkorb
Anzahl: 0 Preis: 0,00 ¤ inkl. MwSt. & Versand Warenkorb/Kasse
Ihr Warenkorb enthält
Der Warenkorb ist leer
Ihr Warenkorb enthält
Der Warenkorb ist leer

Suche Katalog

ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. *

ASPIRIN-COMPLEX-Btl-m-Gran-z-Herst-e-Susp-z-Einn
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Darreichungsform:
Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Packungsgröße:
20 St
PZN:
04114918
Ihr Preis:¹
12,14 ¤¹
VK:²
14,99 ¤²
Sie sparen:
2,85 ¤ (19%)
Verfügbarkeit:
 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage.
loading...

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte

ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. *

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Verfügbarkeit:
 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage.
Ihr Preis:¹
7,27 ¤¹
VK:²
8,98 ¤²
Sie sparen:
1,71 ¤ (19%)
Produktbeschreibung
Aspirin Complex Granulat
Granulat zum Einnehmen nach Auflösen

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg und Pseudoephedrin-Hydrochlorid 30 mg

Aspirin Complex Granulat hat schmerzlindernde (analgetische), entzündungshemmende (antiphlogistische), fiebersenkende (antipyretische) und nasenschleimhautabschwellende Eigenschaften.
 
Anwendungsgebiete:
Aspirin Complex Granulat wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber.

Wenn Sie nur eines der oben genannten Krankheitszeichen haben, ist die Behandlung mit einem Präparat, das nur einen Wirkstoff enthält, zu bevorzugen.

Vor der Einnahme geben Sie den Inhalt von einem bis zwei Beuteln Granulat in ein Glas Wasser und rühren gut um. Trinken Sie das gesamte Glas sofort aus.

Hinweis: Das Granulat löst sich nicht vollständig auf.
Aspirin Complex Granulat darf ohne ärztliche Anweisung nicht bei Kindern unter 16 Jahren angewendet werden. Aufgrund der geringen Erfahrung können für Jugendliche keine Dosisempfehlungen gegeben werden.
Nehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein.

Hinweis: Aspirin Complex Granulat enthält 2 g Sucrose (Saccharose) pro Beutel (entspricht 0,17 BE).

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Diese Produkte könnten Sie ebenfalls interessieren:

Diese Produkte könnten Sie ebenfalls interessieren:

ASPIRIN plus C Brausetabletten *

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 St
PZN:
01894063
Verfügbarkeit:
 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage.
Ihr Preis:¹
8,42 ¤¹
VK:²
10,40 ¤²
Sie sparen:
1,98 ¤ (19%)
loading...

NASENSPRAY AL 0,1% *

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
10 ml
PZN:
03929274
Verfügbarkeit:
 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage.
Ihr Preis:¹
1,62 ¤¹
VK:²
2,38 ¤²
Sie sparen:
0,76 ¤ (32%)
Grundpreis:
( 16,20 ¤ pro 100 ml )
loading...

MAGNESIUM VERLA N Dragees *

Anbieter:
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Einheit:
10X100 St
PZN:
07330597
Verfügbarkeit:
 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage.
Ihr Preis:¹
50,38 ¤¹
VK:²
57,25 ¤²
Sie sparen:
6,87 ¤ (12%)
loading...